Легализация Windows

Наименее хлопотно и наиболее выгодно для пользователя – приобрести новый ПК с уже предустановленной на нем ОС Windows. Но часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда нужно установить лицензионную операционная систему "с нуля" или легализировать «пиратский» или нелицензионный продукт. Как поступить? Для решения таких ситуаций компания Microsoft предусмотрела несколько вариантов лицензирования.

 


  • Windows в коробочной упаковке

    Коробочная версия продукта наверняка более всего соответствуют представлениям пользователя о том, как обычно выглядит программный продукт. Приобрести коробку стоит в том случае, если вы желаете обновить уже установленную на вашем компьютере лицензионную ОС Windows более ранней редакции, заменив ее на Windows 8. Обновление возможно, если ваша текущая ОС – Windows XP, Windows Vista, Windows 7 в редакциях Starter, Home, Basic, Home Premium, Professional и Ultimate.
    В комплект поставки коробочной версии входит исходный носитель (дистрибутив), сертификат подлинности и ключ продукта. Все это, наряду с документом, подтверждающим покупку (чеком), необходимо хранить в течение всего времени пользования операционной системой. Коробочную версию также можно приобрести и в электронном виде, тогда дистрибутив в комплект поставки не входит.
    Windows, приобретенном в коробочном виде, можно переустановить на другой ПК, который принадлежит вам или другому лицу, при условии, что вы удалите текущую копию программного обеспечения с предыдущего компьютера.
    Коробочный тип поставки идеально подходит для обновления Windows частным пользователям или небольшим компаниям. Крупным компаниям лучше использовать другой способ лицензирования.

    Доступные версии Windows в коробочной упаковке
    Microsoft Windows 7 Home Basic - более не доступна
    Microsoft Windows 7 Home Premium 
    Microsoft Windows 7 Pro 
    Microsoft Windows 7 Ultimate 

    Microsoft Windows 8 Pro Upgrade более не доступна
    Microsoft Windows 8.1 Pro .
     


  • OEM

    ОЕМ-версия Windows – это электронная лицензия, которая может приобретаться в уже предустановленном виде на новом ПК или докупаться для установки отдельно. С ОЕМ-версией вы можете установить на новое устройство Windows 8 или даже Windows 7 Профессиональную или Windows Vista Business. Составляющими ОЕМ является ключ продукта, успешная активация ОС, наклейка Windows (напр. Сертификат подлинности) и документ, подтверждающий законность приобретения.
    Передать ПО другому пользователю можно только вместе с лицензированным компьютером.
    Существует два типа ОЕМ-лицензий – стандартная лицензия для сборщиков систем (SL) и лицензия DIY (Do It Yourself).
     -  Лицензия DIY (Do It Yourself) позволит вам самостоятельно установить Windows на ваш ПК.
     - Лицензия SL (Single Language) предназначена для производителей и сборщиков ПК и позволяет установить Windows только на одном выбранном языке.

    Доступные OEM-версии Windows
    title; Microsoft Windows 7 Home Basic 
    Microsoft Windows 7 Home Premium 
    Microsoft Windows 7 Pro 
    Microsoft Windows 7 Ultimate 

    Microsoft Windows 8 SL
    Microsoft Windows 8 
    Microsoft Windows 8 Pro 


  • GGK

    GGK (Get Genuine Kit) легализирует уже установленную контрафактную или пиратскую копию Windows. В комплект поставки входит наклейка - сертификат подлинности, носитель (диск) и лицензионное соглашение пользователя. GGK-версию Windows можно установить поверх используемой ОС, при этом все данные с жесткого диска удаляются.
    GGK – это удачное решение для персональных и корпоративных пользователей для легализации уже установленной ОС Windows.

    Доступные GGK-версии Windows
    Microsoft GGK Windows 7 Pro  


  • GGS

    Get Genuine Solution (GGS) для Windows 8 Professional предназначено для корпоративного сегмента. Используя GGS, можно легко легализировать ОС Windows 8 Pro на имеющихся ПК. GGS используется также для того, чтобы сделать контрафактную копию Windows 8 лицензионной. Get Genuine Solution можно приобрести количеством от 5 и более лицензий. В комплект поставки входят соглашение Open License, лицензионный сертификат</em> и наклейки сертификата подлинности. В GGS предусмотрена возможность даунгдейда на более ранние версии Windows. Лицензия Get Genuine Solution непереносимая, т.е. не может использоваться с другим ПК после установки.

    Доступные GGS-версии Windows 8
    Windows 8 Professional 

Варианты лицензирования Windows

 КоробкаOEMGGKGGS
Рекомендуется для: частных лиц и малого бизнеса сборщиков и поставщиков ПК персональное и корпоративное лицензирование корпоративные клиенты
Тип лицензирования обновление лицензии для предустановки легализация нелицезионной копии Windows легализация нелицезионной копии Windows
Дистрибутив диск в комплекте/ электронная поставка диск в комплекте/ электронная поставка диск в комплекте/ электронная поставка скачивается с официального сайта
Переустановка ОС да да, если есть оригинальный носитель да, если есть оригинальный носитель да
Перенос ОС да нет нет
Подтверждение лицензионности сертификат подлинности наклейка сертификата подлинности наклейка сертификата подлинности наклейка сертификата подлинности
Возможность даунгрейда нет да нет да
Выбор битности да нет да да
Мин. количество лицензий 1 1 1 5
Тех. Поддержка служба поддержки Microsoft производитель ПК служба поддержки Microsoft служба поддержки Microsoft
Комплект поставки

- исходный носитель (дистрибутив)

- сертификат подлинности

- ключ продукта.

- ключ продукта,

 -наклейка Windows (напр. Сертификат подлинности)

- Наклейки(а) сертификата подлинности
- Носитель
- Лицензионное соглашение пользователя (EULA)
- Соглашение Open License
- Лицензионный сертификат
- Дополнение к условиям