Известные среди специалистов организаци, которые тестируют и оценивают антивирусное программное обеспечение и регулярно публикуют отчёты в общем свободном доступе, обнародовали результаты своих последних исследований. Как оказалось, продукты “Лаборатории Касперского” показали наивысшие результаты, чем засвидетельствовали высокий уровень своей информационной безопасности.

Согласно независимой организации AV-Comparatives, которая проводила тестирование по итогам 2014 года, “Лаборатория Касперского” попала в двойку лидеров, которые получили наибольшее количество сертификатов Advanced+,  и стала обладателем сертификата Top Rated. Помимо этого Kaspersky Internet Security собрала золотые сертификаты от Best Overall Speed и File Detection, и серебряные сертификаты от Malware Removal, Proactive Malware Detection и Real-World Protection.

 

По итогам регулярного тестирования Bi-Monthly Certification от исследовательской лаборатории AV-Test, которое проводилось в ноябре-декабре 2014-го и в январе-феврале 2015 года, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Internet Security для Android и Kaspersky Internet для бизнеса получили максимальные баллы во всех номинациях (Usability, Performance, Protection) и обрели сертификаты AV-TEST Certified и AV-TEST Approved. Это внушительные показатели, если взять во внимание количество существующих защитных решений и то, сколько Kaspersky остаётся лидером рынка защитных решений.

 

Результаты масштабных исследований Online Banking/Browser Security Certification и MRG Effitas 360 Assessment & Certification Programme, опубликованные тестовой организацией MRG Effitas, обнародовали блестящие результаты для продуктов “Лаборатории Касперского”.

 

Первое исследование состояло из трёх тестов направленных только на тестирование уровня защиты от финансовых угроз, которые оценивали способность обнаруживать вредоносные программы, определяли качество защиты компьютера от утечки платёжных данных и уровень сопротивления на внедрение “чужеродного” кода в процессы браузера.

 

В пределах второго исследования 360 Assessment смоделировало действия типичного пользователя, который открывал ссылку с вирусом, скачивал файл, сохранял его и запускал. Kaspersky Internet Security вошёл в тройку продуктов (из 14 участвовавших), которые за 24 часа ликвидировали вредоносный код и его последствия, и проявил почти максимальный процент выявления вредоносных программ (99,8%).

 

Тестирования VB100 Windows 7 SP1 64-bit и VBSpam Comparative Review от компании Virus Bulletin присвоили Kaspersky Internet Security и Kaspersky Small Office Security сертификаты VB100, что свидетельствует о стопроцентном обнаружении вредоносного ПО и бесперебойном функционировании систем.  Более того, Kaspersky Security для Linux Mail Servers стал счастливым обладателем сертификата VBSpam+ за быструю и полную идентификацию спама без единого ложного срабатывания.

 

PCLS, китайская тестовая компания, опубликовала итоги Android Malware Detection Test, который проводился в январе 2015 года. По результатам этого исследования Kaspersky Internet Security для Android оказался наилучшим решением для обнаружения вредоносных программ (99,6%).

 

Продукты “Лаборатории Касперского” на протяжении 2014 года участвовали в 93 исследованиях, в 51 из которых вырвались на первые места, а в 71% тестирований вошли в TOP-3. Внушительные цифры говорят сами за себя и упрощают жизнь пользователям, для которых информационная безопасность превыше всего.