Windows 8

Windows 8 – новейшая операционная система от Microsoft, созданная для того, чтобы сделать вашу работу с компьютером удобной, быстрой и мобильной. Вы можете настроить интерфейс Windows 8 так, чтобы это было удобно – приложения, контактные данные и веб-сайты теперь доступны в один клик. ОС Windows 8 поддерживает и ввод с клавиатуры, и сенсорное управление касанием.
В отличие от предыдущих выпусков, Windows 8 представлена всего в 4-х редакциях: Windows 8 RТ, Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise. С помощью этого обзора можно легко разобраться в отличиях этих версий и выбрать ту, которая идеально подойдет вам.


  • Windows RТ
    Для платформ ARM

    ОС Windows 8 RТ (она же известна как Windows для платформ ARM и WOA) идеально подходит для мобильных устройств: планшетов, нетбуков и ноутбуков. Windows 8 RТ всегда готова к работе за счет функции мгновенного запуска, повсеместного доступа к почте, к социальным сетям и приложениям. В устройствах, оснащенных Windows 8 RТ, также предустановлен Office 2013 RT для дома и учебы. Это единственное издание, которое доступно исключительно в предустановленном виде на планшетах и компьютерах и работает только со встроенными приложениями или программами, которые были загружены из Магазина Windows, т.е. если вы хотите пользоваться сторонними программами (напр. Adobe Photoshop) то лучше выбрать другую версию Windows 8.
     

  • Windows 8/Windows 8 SL
    Базовая

    Windows 8 – это базовая версия ОС, включающая в себя все основные новинки - семантический зум, доступ в Магазин Windows, новые иконки приложений, быстрый доступ к ключевым приложениям (почте, календарю, Internet Explorer 10, сервису обмена сообщениями, контактам, фото, SkyDrive, программам для чтения, воспроизведения музыки и видео) и т.д. Никогда до этого операционная система не обладала такими возможностями персонализации. Теперь вы можете вынести на начальный экран все самое важное, уделяя больше времени работе, а не поиску. В отличие от Windows 8 RТ, с Windows 8 вы сможете работать не только со встроенными приложениями, а и с любыми версиями любых программ, поддерживаемых архитектурой Windows 8.
    Windows 8 SL (single language)- та же Windows 8, но поставляется только с одним поддерживаемым языком, выбранным при покупке.
    Подробнее

  • Windows 8 Pro
    Профессиональная

    Windows 8 Pro включает в себя все основные функции Windows 8. Эта ОС предназначена для продвинутых пользователей и содержит расширенные возможности для шифрования данных (шифрование диска BitLocker и BitLocker To Go и шифрование файловой системы EFS), настройки сети, управления ПК, виртуализации (VHD) и удаленной работы с рабочим столом. С помощью Windows 8 Professional вы сможете повысить управляемость и контролируемость работы в группе за счет создания гипер-клиента и ведения групповой политики.
    Подробнее

  • Windows 8 Enterprise
    Для бизнеса

    Windows 8 Enterprise предназначена для эффективного решения бизнес-задач. Эта версия Windows 8 содержит в себе все преимущества Windows 8 Pro, а также дополнительные функции, востребованные в IT-компаниях. Windows 8 Enterprise позволяет реализовать новые пути взаимодействия в организации с помощью разнообразных бизнес-приложений, поддержки большого количества мобильных устройств, усовершенствованных механизмов управления ПК и развертывания, повышенной безопасности и широких возможностей виртуализации.
    Подробнее

  • Get Genuine Solution
    Windows 8 Professional

    Get Genuine Solution для Windows 8 Professional — легкий способ легализовать операционную систему Windows для имеющихся ПК. GGS используется для того, чтобы сделать пиратскую копию Windows лицензионной. Приобретение Get Genuine Solution доступно от 5 лицензий.
    Подробнее